echo "";

Производство

#Бренды #Важнознать #Гидпостилю #Деним #Деталиджинсов #Джинсывкино #История #Книги #Производство  #Размерыджинсов #Типыджинсов #Уход #Фабрики
Все темы
Картинка статьи География джинсов и денима: весь мир
География джинсов и денима: весь мир
Мы решили, что статья с географическим уклоном может оказаться интересной для многих наших читателей. Дело в том, что хотя джинсы и считаются американским предметом гардероба, делаются они далеко не только в Америке — и далеко не только из американских тканей и американского хлопка.
Картинка статьи Технологии стирки джинсов
Технологии стирки джинсов
Сто лет назад все джинсы изготавливались из «сырого» денима (raw denim) и не проходили какие-либо стирки и другие обработки на фабриках. В наши дни, однако, постиранные джинсы (washed / pre-washed) встречаются куда чаще, чем необработанные (raw).
Картинка статьи Японские производители денима
Японские производители денима
Многие любители джинсов сегодня считают, что самый лучший деним делают в Японии. Конечно, с такой точкой зрения можно поспорить, однако факт остаётся фактом: Япония действительно вправе похвастать наибольшим количеством производителей денима высокого класса.
Картинка статьи Selvedge деним
Selvedge деним
Термином selvedge denim (selvage denim) называют деним с контрастной кромкой на краях рулона: красной, синей, зелёной, жёлтой или какой-нибудь ещё (красный цвет на белом фоне наиболее распространён).
Картинка статьи Плотность денима
Плотность денима
Джинсы отличаются друг от друга не только кроем, дизайном и размерами, но и плотностью денима (или, как ещё иногда говорят, весом денима – denim weight). Измеряется эта плотность в унциях на квадратный или погонный ярд.
Картинка статьи География джинсов и денима: Япония
География джинсов и денима: Япония
Японские джинсы и японский деним обладают отличной репутацией среди знающих людей, хотя, разумеется, будет ошибкой думать, что японские фирмы изготавливают продукцию исключительно высокого качества.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@finedenim.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@finedenim.ru

Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д. 92Д

К контактам